Решите уравнение:8-2/5х=14


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

8 -  \frac{3}{5} x = 14 \\  -  \frac{3}{5} x = 14 - 8 \\  - \frac{3}{5} x = 6 \\  - x = 6 \div  \frac{3}{5}  \\  - x = 6 \times  \frac{5}{3}  \\  - x = 2 \times 5 \\  - x = 10 \\ x =  - 10