3/5х=0,7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Раяна.

Давайте-ка переведём все числа в дроби:

3/5х=7/10

х=7/10 : 3/5

х=7/10 * 5/3

Сокращаем:

х=7/2 * 1/3

х=7/6 (1 1/6)