Решите уравнения раскрывая скобки:1) (24-x+51)=2(x-12)2) x+17-21-(2x+13)​


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

1)

(24 - x  + 51) = 2 (x - 12)

-x + 75 = 2 (x - 12)

-x + 75 = 2x - 24

-3x + 75 = -24

-3x = -99

Ответ: x = 33

2)

x + 17 - 21 - (2x + 13)

x + 17 - 21 - 2x - 13

Ответ: -x - 17

Отвечает Броневицкая Илона.

Ответ:

1.  х = 33

2. -(х + 17)

Пошаговое объяснение:

1) (24-x+51)=2(x-12)

24 - х + 51 = 2х - 24

-х - 2х = -24 - 24 - 51

-3х = -99

х = -99 : (-3)

х = 33

2) x+17-21-(2x+13)​ = х + 17 - 21 - 2х - 13 = -х - 17 = -(х + 17)