Найти координаты точки пересечения прямых 4x+3g-6=0 и 2x+y-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

4x+3y-6=0

2x+y-4=0

4x+3y=6/*1

2x+y=4/*(-2)

4x+3y=6

-4x-2y=-8

________

y=-2

2x+(-2)-4=0

2x-6=0

2x=6

x=3

Ответ: точка пересечения (3;-2)

Пошаговое объяснение: