Какое число нужно умножить на 2 чтобы получилось ​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.

Ответ:3/8

Пошаговое объяснение:

х*2=3/4

х=3/4 : 2

х=3/4 *1/2

х=3/8

Отвечает Пёрышко Маша.

Ответ:

 \frac{3}{8}

или по-другому.

0.375

Пошаговое объяснение:

надо

 \frac{3}{4}  \div 2

 \frac{3}{4}  \times  \frac{1}{2}

так как при делении дробь переворачивается

 \frac{3}{8}