6 + 8x = -x + 33 -12x - 18 + 9x = -9


Ответы на вопрос

Отвечает Енбекбай Алихан.

6 + 8x =  - x + 33 \\ 8x + x = 33 - 6 \\ 9x = 27 \\ x =  \frac{27}{9}  \\ x = 3

 - 12x - 18 + 9x =  - 9 \\   - 3x =  - 9 + 18 \\  - 3x = 9 \\ x =  \frac{9}{ - 3}  \\ x =  - 3

Отвечает Катахова Люба.

1) 6+8х=-х+33

8х+х=33-6

9х=27

х=27/9

х=3

2) -12х-18+9х=-9

-12х+9х=-9+18

-3х=9

х=9/(-3)

х=-3