На двух полках 274 книги, причём на первой полке на 42 книги больше, чем на второй. сколько книг на

второй полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.

Ответ:

116 книг

Пошаговое объяснение:

Всего - 274 книги.

Пусть на первой полке будет х книг,

Тогда на второй х-42 книги.

Составляем уравнение:

х+х-42=274

2х=316

х=158 - книг на первой полке

Книг на второй полке: 158-42=116

Отвечает Яскевич Амина.

На 2-ух полках- 274 кн

На 1 полке-?, на 42 кн больше чем на 2-ой полке

На 2 полке-? кн

274:2=137 (кн на одной полке)

137+42=179 (кн на первой полке)

274-179=95 (кн на второй полке)

Ответ: на 2 полке 95 книг.