Луч делит прямой угол на два угла.Найдите эти углы,если один из них на 30° меньше другого.Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прямой угол равен 90° тоесть сумма двух углов равна 90°

Пусть x- первый угол, то x+30 второй угол

x+x+30=90

2x=90-30

2x=60

x=30

x=30°(первый угол)

2x= 2×30°=60°(второй угол)

Отвечает Крутик Марина.

Ответ:

30 и 60

Пошаговое объяснение:

Прямой угол = 90°

Один угол на 30 меньше. Тогда,

90 - 30 = 60.

Вот и все.