Первая бригада может выполнить задание за 36 ч, а вторая -- за 45 ч. За сколько часов совместной

работы они могут выпонить это задание? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Работу по выполнению задания примем за единицу (целое).

1) 1 : 36 = 1/36 - часть работы, которую выполнит первая бригада за 1 час;

2) 1 : 45 = 1/45 - часть работы, которую выполнит вторая бригада за 1 час;

3) 1/36 + 1/45 = 5/180 + 4/180 = 9/180 = 1/20 - расть работы, которую они выполнят вместе за 1 час;

4) 1 : 1/20 = 1 · 20/1 = 20 (ч) - время выполнения задания при совместной работе.

Ответ: за 20 часов.

Отвечает Крамлих Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/36 производительность первой бригады.

1/45 производительность второй бригады.

1/36+1/45=(45+36)/1620=81/1620=1/20 (производительность двух бригад одновременно)

За 20 часов. совместной работы.