Х-0.2х=8/15 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - 0.2x = 8/15

0.8x = 8/15

8/10 * x = 8/15

4/5 * x = 8/15

x = 8/15  / 4/5

x = 8/15 * 5 / 4

x = 8 * 5 / 15 /4

x = 40 /60

x = 2/3