Первый тракторист может вспахать поле за 5 ч, а второй- за 7 ч. Какую часть поля они вспашут за 2

часа, работая вместе? 1) 24/35 2) 16/35 3) 11/35 4) другой ответ. Помогите пожалуйстаа!!!!!!! Дам 10 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

Первый за час вспахивает 1/18 часть поля,
второй за час вспахивает 1/12 часть поля,
первый за 5 часов вспашет 5/18 поля,
второй за 7 часов вспашет 7/12 поля, 
вместе вспашут 5/18+7/12=10/36+21/36=31/36 поля