в 2 альбомов было 120 марок после того как из каждого альбома взяли по 30 марок в первом осталось в

2 раза больше чем во 2 сколько марок было в начале в каждом альбоме решить задачу с помощью уравнения. СРООООЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Муфферт Ксюша.

Ответ:

•Сначала действие:

1) 120-(30+30) = 60 (марок осталось)

•Теперь уравнение:

2x + x = 60

3x = 60

x = 20

•Подставляем

Первый альбом - 30+20+20=70 (марок было изначально)

Второй альбом - 30+20=50 (марок было изначально)