В магазине продаются блинчики в различных упаковках. Какое наибольшее количество блинчиков можно

купить на 550р. 10блин. -140р 8блин. -120р. 5блин. - 80р

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Вычисли число блинчиков, купленных на 550 руб.:

1) При цене 140 рублей.

Можно купить 3 упаковки по 140 рублей, а на оставшиеся 130 можно купить ещё одну упаковку с 8 блинчиками. Всего подучим: 3*10+8=38.

2) При цене 120 рублей.

Можно купить 4 упаковки по 120 рублей, остаток 70, но на эти деньги ничего нельзя купить. Всего получим: 4*8=32.

3) При цене 80 рублей.

Можно купить 6 упаковок по 80 рублей, остаток 70 рублей, но на эти деньги ничего нельзя купить. Всего получим: 6*5=30.

Ответ: 38.