Итоги контрольной работы в 5Ё классе таковы: один заработал "2", двое – "3", шестеро – "4",

остальные – "5". Средний балл оказался равен ровно 4. Сколько учеников класса получили оценку "5"?​

Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 чел  -2

2 чел-3

6 чел -4

х чел -5

средний балл - складываем оценки всего класса и делим на количество чел

(2+3*2+4*6+5*х):(1+2+6+х)=4

(32+5*х):(9+х)=4

(32+5*х)=4(9+х)

(32+5*х)=36+4х

х=4

Ответ 4