В магазине продаются блинчики в различных упаковках. Какое наибольшее количество блинчиков можно

купить на 320 руб.? Кол.блинчиков в упаковке Цена за упаковку 8 120 руб. 7 112 руб. 4 70 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Екатерина.

Ответ:

20 блинчиков.

Пошаговое объяснение:

Какое наибольшее количество блинчиков можно купить на 320 руб.?

Есть три вида упаковок блинчиков :

По 8 шт/уп за 120 руб.

По 7 шт/уп. за 112 руб.

По 4 шт/уп ха 70 р.

Разделим сумму имеющихся денег, на стоимость упаковок.

1) 320 : 120 ≈ 2,(6) упаковки, то есть на 320 р. можно купить 2 упаковки блинчиков по 120 р., и останется еще :

320 - 120 * 2 = 320 = 240 = 80 р., на которые можно купить еще одну упаковку блинчиков по 70 р.

Всего получится блинчиков:

2 * 8 + 4 = 20 шт.

2) 320 : 112 = 2,95 упаковок , здесь также можно купить 2 упаковки блинчиков  по 112 р., и это будет

112 * 2 = 224 р. и останется еще

320 - 224 = 96 р. на которые можно купить, дополнительно 1 упаковку блинчиков по 70 р.

Всего получится блинчиков:

7 * 2 + 4 = 18 шт.

3) 320 : 70 = 4,6 упаковки, а здесь можно купить 4 упаковки блинчиков по 70 р. остаток денег составит :

320 - 4* 70 = 40 р.

Всего получится блинчиков:

4 * 4 = 16 шт.

Наибольшее количество блинчиков на 320 р. можно купить , если купить 2 упаковки по 120 р. и 1 упаковку по 70 р.. Получится 20 блинчиков.