Катер спочатку плив 2 год зі швидкістю 24 км/год по річці, а поті. 3 год - по озеру зі швидкістю

меншою на 4 км/год. Скільки всікілометрів проплив катер по річці й по озеру? Розв'яжи задач​

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.

1) 24 · 2 = 48 (км) - путь катера по реке;

2) 24 - 4 = 20 (км/ч) - собственная скорость катера;

3) 20 · 3 = 60 (км) - путь катера по озеру;

4) 48 + 60 = 108 (км) - весь путь катера.

Выражение: 24 · 2 + (24 - 4) · 3 = 108.

Вiдповiдь: 108 км.