Обчислити об'єм водню масою 0.02кг.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

Дано:

m(H)=0,02 кг

ρ(H)=0,0899 кг/м³

Найти: V(H)

Решение:

V=m/ρ - формула нахождения объема вещества.

V(H)=m(H)/ρ(H)=0,02/0,0899=0,224 м³

Ответ: V(H)=0,224 м³.

Отвечает Сальник Данил.

Ответ:

224 л

Объяснение:

ν(H2)=m/M=20г/2г/моль=10 моль

V(Н2)=ν*Vm=10моль*22,4л/моль=224 л