Гипотенуза 10см,катет 6 сс,надите Sabc​


Ответы на вопрос

Отвечает Буряев Иван.

Пошаговое объяснение:

а - гиппотенуза 10см

в - катет 6см

с - катет ?см

а^2=в^2+с^2

с^2=а^2-в^2=100-36=64

с=√64=8

S=(вс)/2=48/2=24 см квадратных