Выполните вычитание пр менив правила вычитания чисел: 5 4/8 —51—1/71—2/93—5/9И если можно второй

и третий столбик 4 2/5 — 2/51—1/151—1/159—5 7/8И 3 столбик:8 8/10 3 3/101 1/121—5/166 4/9— 3 5/9​

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.

5 4/8-5=-4/8=-1/2

1-1/7=7/7-1/7=6/7

1-2/9=9/9-2/9=7/9

3-5/9=2 9/9-5/9=2 4/9

4 2/5-2/5=4

1-1/15=15/15-1/15=14/15

9-5 7/8=8 8/8-5 7/8=1 1/8

8 8/10-3 3/10=5 5/10=5 1/2

1-1/12=12/12-1/12=11/12

1-5/16=16/16-5/16=11/16

6 4/9-3 5/9=5 13/9-3 5/9=2 8/9