Решите пожалуйста систему (15x)^2+(15y)^2=3^2 6x=8y


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Пошаговое объяснение:

225(х^2+у^2)=9

3х=4у

х^2+у^2=9/225

3х=4у

х2+у^2=0,04

3х=4у

складываем правые и левые части уравнений:

х^2+у^2+3х-0,04-4у=0

теперь берём вот эту часть:

|х^2+3х-0,04|+у^2-4у=0

и решаем как кв. уравнение:

D=9+0,16=9,16

и так далее