Найдите значение выражения (3х²+у³)(у³-3х²) при х⁴=1/9 , у²=4


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

\displaystyle \tt (3x^2+y^3)(y^3-3x^2)=(y^3+3x^2)(y^3-3x^2)=y^6-9x^4

\displaystyle \tt (y^2)^3-9x^4=4^3-9\cdot\frac{1}{9}=64-1=63