В первый день в магазине продали 150 кг яблок, составило 3/5 всех привезённых яблок. Во второй день

– 3/4 оставшихся яблок. Сколько кг яблок осталось в магазине после двух дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Екатерина.

Ответ:

25кг

Пошаговое объяснение:

150/3*5=250кг всего яблок

250-150=100кг осталось яблок

100*3/4=75кг продали во второй день

100-75=25кг осталось после двух дней

Отвечает Зиброва Владелина.

Пошаговое объяснение:

1)1/5 всех яблок 50 кг тогда 5/5 ето 250кг

2) В первый день в магазине осталось 100 кг ето 2/5 всех яблок

3)Во второй день они продали 3/4 от 100 кг ето 100:4 и получається 25 кг ето остаток а 75 кг они продали во второй день

Ответ:25 кг