Одна сторона прямоугольника на 3 см больше другой. Найди его площадь ,если периметр равен 24 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

33, 75 квадратных см

Пошаговое объяснение:

Предположим, что одна сторона это х, тогда вторая будет х+3 см

Р=2(а+b)

24=2(x+x+3)=2(2х+3)=4х+6

4х=24-6=18

Х=18:4=4,5

Ищем вторую сторону:

Х+3=4,5+3=7,5 см

Ищем площадь :

S=ab

S=4,5×7,5= 33,75 квадратных см

Отвечает Муллагулова Гульфира.

x+x+3+x+x+3=24

4x+6=24

4x=18

x=4.5

4.5+3=7.5

4.5*7.5=33.75