Решите математические номера подробным решением: 1)(3 1/2 - 2 3/4) × (1 1/6 - 1/12) 2)9/3 × 9/16

- 7/24 × 2/7 3) 6/7 × (11/28 - 5/12) 4)8 - 3/5 × 15/27 5)(3 1/6 - 2 7/15) : 1 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
(31/2-23/4) * (11/6-1/12) = (62/4-23/4) * (22/12-1/12)=39/4 * 21/12=39 и 12 можно сократить на 3, будет 13 и 4
13/4 * 21/4= 173/16

2)9/3*9/16 - 7/24*2/7=3 и 9 можно сократить, будет 1 и 3; 7 и 7 можно сократить, будет 1 и 1, 24 и 2 можно сократить, будет 12 и 1
9/1*3/16 -1/12*1/1= 27/16 - 1/12= 81/48 - 4/48= 77/48
Отвечает Копыткина Надежда.

Ответ:

1)

3 1/2 - 2 3/4= 14/4 - 11/4 = 3/4

1 1/6- 1/12= 1 1/12

3/4× 13/12= 39/48