Помогите пожалуйста (2,8+x)-7,4=5


Ответы на вопрос

Отвечает Chepel Rodion.

Ответ:

(2.8+х)-7.4=5

2.8+х-7.4=5

-4.6+х=5

х=5+4.6

х=9.6

Ответ: х=9,6

Отвечает Амангельдиев Алмат.

Ответ:

9,6

Пошаговое объяснение: Запишем уравнение в исходном виде:

(2,8 + х) - 7,4 = 5

Раскроем скобки, тогда получим:

2,8 + х - 7,4 = 5

Приведем подобные, откуда:

х - 4,6 = 5

перенесем -4,6 вправо, тогда:

х = 5 + 4,6

сложим 5 и 4,6, откуда вытекает результат:

х = 9,6