11 1/9 - 2 7/9 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.

Ответ:

10 10/9-2 7/9=8 1/3 те 10 превращаем в 9 и добавляем целое к дроби

Отвечает Муштаков Серёжа.

Ответ:

9 4/9

Пошаговое объяснение:

11×9+1/9 - 9×2+7/9 =100/9 - 15/9=85/9=9 4/9 ответ