Веревку длиной 256 м разрезали на две части,одна из которых в 7 раз длиннее водороды. Насколько

метров одна часть верёвки длиннее второй

Ответы на вопрос

Отвечает Яшанина Ангелина.

Ответ:на 192 метра длинная веревка длиннее короткой!

Пошаговое объяснение:

Представим в виде уравнения:

Пусть х-это короткая веревка, то длинная веревка 7х

7х+х=256

8х=256

х=256/8

х=32(м)-короткая веревка

32*7=224(м)-длинная веревка

224-32=192(м)