Длина грядки пряумоугольной формы 5м а ширина 20дм Грядку удлинили на 1м оставив ту же ширину.Какой

площади стала грядка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

1)5+1=6метров

(так как ширина 20 переведи в метры 2м)

2)6•2=12(S)

наверно

Отвечает Сакен Шолпан.

Ответ: 1200 дм² = 120 м²

Пошаговое объяснение:

1. Сначала находим площадь грядки до удлинения.

5м = 50 дм

S = a * b

2. Подставляем наши числа в эту формулу

1) 50 * 20 = 1000 (дм²) - Площадь до удлинения

3.Находим площадь грядки после удлинения

1) 5+1 = 6*10 = 60(дм) - стала длина

2) 60 * 20 = 1200(дм²)