Помогите решить 8 9/10-3 3/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

Ответ:

\frac{28}{5}

Пошаговое объяснение:

8\frac{9}{10} - 3\frac{3}{10}

8+\frac{9}{10} - 3\frac{3}{10}

8 + \frac{9}{10} - (3 + \frac{3}{10} )

8 + \frac{9}{10} - \frac{33}{10}

8 - \frac{12}{5}

8 * \frac{5}{5} - \frac{12}{5}

\frac{8*5}{5} - \frac{12}{4}

\frac{8*5-12}{5}

Ответ: \frac{28}{5}

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

будет 5 3/5...........