Многие птицы осенью перелетают с севера на юг, в тёплые края. Учёные установили, что одна полярная

крачка (чайка) пролетела S 25600 км за 160 сут. Чирки за месяц (30 дней) пролетают 6000 км. Узнай у кого средняя скорость полёта больше и на сколько км в сутки больше - у крачки или у чирка.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.

Ответ:

Ответ: Средняя скорость чирки на 40 километров в сутки больше, чем скорость полярной чайки.

Пошаговое объяснение:

1. Определим с какой средней скоростью в сутки летела полярная чайка, если известно, что за 160 суток она пролетела 25 600 километров.

25 600 / 160 = 160 километров.

2. Найдем скорость с которой летела чирка, если сказано, что она за 30 дней пролетает 6000 километров.

6000 / 30 = 200 километров.

3. Узнаем на сколько километров за одни сутки пролетает больше чирка.

200 - 160 = 40 километров.