Найдите неизвестный член пропорции: а) 6:х=36:30 б) 12:7=3:х в) 4,5:0,6=х:2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 6:х=36:30               б) 12:7=3:х                  в) 4,5:0,6=х:2,4

  36х=6*30                     12х=3*7                        0,6х=4,5*2,4

 х=180:36                       х=21:12                          х= 10,8: 0,6

 х=5                                х=1 9\12                          х= 18

                                       х=1 3\4

Отвечает Никонова Юлия.

Ответ:

....................×=5;×=21/12