Стороны треугольника относятся как 6:9:11. Найдите стороны треугольника, если периметр треугольника

равен 44,2 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Ответ:

6х+9х+11х=44,2

26х=44,2

х=44,2:26

х=1,7

6х=6*1,7=10,2 мм=1,02 см первая сторона

9х=9*1,7=15,3 мм= 1,53 см вторая сторона

11х=11*1,7=18,7 мм==1,87 см третья сторона

Пошаговое объяснение: