14кг яблока стоят 210 тенге.Сколько стоят 6кг яблока?Помогите плиизз


Ответы на вопрос

Отвечает Фесик Стас.

Ответ:

14кг-----210

6кг------х

210×6

х=---------------=90кг

6

Отвечает Дулов Игорь.
1)210:14=15(тен.) - стоит 1 кг яблок.
2)15*6=90(тен.) -стоит 6 кг яблок.
Ответ: 6 кг яблок стоит 90 тенге.