4. Решите задачу; В первой вазе было в 2 раза больше яблок, чем в другой. Из первой вазы взяли

2яблока, а в другую положили 4 яблока. Число яблок в каждой вазе стало поровну.Сколько яблок былокаждой вазепервоначально?[4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.
В первой вазе 2х яблок, во второй х. 2х–2 стало в первой вазе, х+4 стало во второй. Уравняем эти выражения:
2х–2=х+4
2х–х=4+2
х=6
2*6=12
Ответ: в первой вазе было 12 яблок, во второй 6
Отвечает Кусь Александр.

Ответ:

Изначально в первой 12 во второй 6

Из первой забрали 2 осталось 10

Во вторую добавили 4 стало 10