Цветники занимают площадь 2 га 45а .Розы занимают 98а земли, остальная площадь разбита на участки

по 21а для различных цветов. На сколько таких участков разбита площадь земли

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.

Вся площадь - 2 га 45 а

Розы - 98 а

Остальная площадь - участки по 21 а

Количество участков - ?

Для начала переведём гектары в ары:

1 гектар - 100 ар

2 га 45 а = 200а + 45а = 245 а

Теперь найдём площадь участка без роз:

245 - 98 = 147 (а.) - площадь участка без роз.

Остаётся найти количество участков:

147 : 21 = 7 (участков) - разбита площадь земли.

Ответ: на 7 участков.