Y=-x^2+9, x=-1 , x=2, y=0, S=? Высшая математика. Условия найти S-площадь. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ: 24

Найдем первообразную  F=-x^3/ 3+9x,  S=F(a)-F(b),  подставим х=2 и х=-1,

S=-8/3+18-(1/3-9)=-8/3+18-1/3+9=27-9/3=27-3=24