В мешке 50 кг сахара.на варенье израсходавали 3-5 всего сахара, а на компоты - 1-5 всего

сахара.сколько кг сахара осталось в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.

50 кг = 5/5 
5/5 - 3/5 - 1/5 = 1/5
1/5 = 10 кг
Ответ  10 кг сахара осталось в мешке