В скобках 1 1/8 + 8 5/8 - 3 2/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyndyk Telarys.

Ответ:

Решение и ответ на прикрепленной фотографии


Отвечает Бортник Віталій.

Ответ:

6,5 .

Пошаговое объяснение:

Решение:

(1\frac{1}{8}  + 8\frac{5}{8} ) - 3\frac{2}{8} = 6,5 \\\\1) 1\frac{1}{8}  + 8\frac{5}{8} = (1 + 8) + (\frac{1+ 5}{8} ) = 9 + \frac{6}{8} = 9 \frac{6}{8} = 9 \frac{3}{4} \\\\2) 9\frac{6}{8} - 3\frac{2}{8} = (9 - 3) + (\frac{6-2}{8} ) = 6 + \frac{4}{8} = 6 + \frac{1}{2}  = 6 \frac{1}{2} = 6 \frac{5}{10} = 6,5

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!