в гараже было машин в 9 раз меньше чем в другом когда в первый гараж заехали 19 мишин а из второго

выйхали 77машин стало поравну сколько машин было в каждом гараже ( пожалуйста срочно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Пошаговое объяснение:

пусть х- кол-во машин в гараже

тогда х*9 - кол-во машин во втором гараже

x + 19 = (9 \times x) - 77 \\ x - 9x =  - 77 - 19 \\  - 8x =  - 96 \\ x =  - 96 \div ( - 8) \\ x = 12

x \times 9 = 12 \times 9 = 108

ответ:В первом гараже было 12 машин, а во втором 108 машин