Помогите и обьясните как решать 1. Приведите смешанные дроби к наименьшему что-то и т.д.6/10 и

9/289целых 6/8 и 7целых 11/342. Сравните дроби(< и >)4/7 и 3/105целых 4/15 и 9целых 18/453.Не помню как называется, но короче пример:6/9+8/21-5/257целых 11/54+5- 14/75​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусташев Ержан.

1)  общему знаменателю?

\frac{84}{140}  и  \frac{45}{140}

\frac{1326}{136} и  \frac{996}{136}

2)

 \frac{4}{7}\frac{3}{10}   =  \frac{40}{70}\frac{21}{70}

(у меня есть только такой знак)

5\frac{4}{15}  ≤ 9\frac{18}{45}  = \frac{237}{45}\frac{423}{45}

3)

\frac{89}{105}

\frac{16223}{1750}