A-9b-6c=18, если 3b+2c=10 Нужно решение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Никита.

Ответ:

a-9b-6c-18=0

a-3*(3b+2c)-18=0

подставляем

a-3*10-18=0

a-48=0

a=48