- Скорость теплохода 32 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Сколько километровпройдёт теплоход

по течению реки за5 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юришинец Илья.

Ответ:

175 км

Пошаговое объяснение:

V=Vтепл+Vтеч

V=32+3=35

Значит S за 5 часов:

S=V*t

S=35*5=175 км

Отвечает Яроцкий Назар.

Ответ:175км

Пошаговое объяснение:

(32+3)*5=35*5=175(км)