в квартире три комнаты площадь первой комнаты составляет 40% площади 2 комнаты равна 9/11 площади

первой комнаты 15 м в кубе Найдите площадь всех трёх комнат​

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ: во вложении Пошаговое объяснение:

Проверка

0.4*55=22/м²/-площадь 1 комнаты. тогда площадь второй комнаты (9/11)*22=18/м²/, а на долю третьей приходится остальное, т.е. 55-(22+18)=55-40=15/м²/ задача решена верно.