Найди площадь рамки,а затем построй квадрат,площадь которого будет на 1 см2 меньше площади рамки.



Ответы на вопрос

Отвечает Холодилов Андрей.

Площадь = 4*8+8=40 мелких квадратиков, можно сосчитать
1 кв.см = 4 мелких квадратика
40-4=36
построй квадратик 6 х 6 мелких клеточек и получишь свою пятерку