2|4х-3|=6 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинина Ксения.

Ответ:

корни 0 и 1 целая 1/2

Пошаговое объяснение:

2|4х-3|=6

2*(4х - 3) = 6

4х - 3 = 6 : 2

4х - 3 = 3 при 4х - 3 ≥ 0

4х = 6

х = 3/2 = 1 целая 1/2

4х - 3 = -3 при 4х - 3 < 0

4x = 0

x = 0