Запишите десятичную дробь, равную 27/4. Ответ округлите до десятых и найдите относительную

погрешность при этом округлении в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

27/4=6,75 или с округлением до десятых 6,8. Относительная погрешность равна δ=(6,8-6,75)/6,75=0,007407 или в процентах 0,7407%.