Приведите у общему знаменателю 5/18 и 11/24


Ответы на вопрос

Отвечает Бильдюк Артем.

Ответ:

 \frac{20}{72}  \\  \frac{33}{72}

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{18}  =  \frac{20}{72}   \\  \frac{11}{24}  =  \frac{33}{72}

Отвечает Акмурзанов Алмас.

Ответ:

20/72 и 33/72

Пошаговое объяснение:

1. Находим наименьше кратное чисел 18 и 24: НОК (18; 24) = 72 - это число будет новым знаменателем двух дробей

2.  Приведем 5/18 к общему знаменателю :

72 : 18 = 4

Числитель и знаменатель первой дроби - 5/18 умножим на число 4:

3.  5/18 = 5*4 / (18*4) = 20/72

4.  Приведем 11/24 к общему знаменателю :

72 : 24 = 3

Числитель и знаменатель второй дроби - 11/24 умножить на число 3:

5.  11/24 = 11*3 / (24*3) = 33/72