Нужно начертить квадрат со стороной 10 см,а Вера начертила его со стороной 8 см. Как изменится

периметр квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Терновая Настя.

Ответ: 8 см

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём периметр квадрата со стороной в 10 см. Так как это квадрат, то все стороны равны, следовательно формула по нахождению будет такова :

Р= 10×4

Р=40см

Периметр квадрата со стороной в 8 см :

Р=8×4

Р=32см

Находим разницу :

40-32=8 см