Разделите 1 лат на две части так, чтобы их разность была равна 0,18 лата​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Эти части составляют 0,41 лат и 0,59 лат.

Пошаговое объяснение:

Первую часть обозначим за х, а вторую за х + 0,18.

По условию сумма двух частей равна 1 лат. Составим уравнение:

х + (х + 0,18) = 1,

2х + 0,18 = 1,

2х = 1 - 0,18,

2х = 0,82,

х = 0,41,

х + 0,18 = 0,41 + 0,18,

х + 0,18 = 0,59.