Помогите плиз, умоляю 3(3х+11)-2(2х+7)=6*4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Каялиева Эдие.

3(3х+11)-2(2х+7)=6*4х

1. Раскроем скобки и упростим выражение

3(3х+11) = 3*3x+3*11=9x+33

-2(2х+7)= (-2)*2x+(-2)*7=-4x-14

6*4х=24x

2. Переносим с х в одну сторону, а остальное в другую с противоположным знаком

9x+33-4x-14=24x

9x-4x-24x=14-33

3. Приводим подобные

-19х=-19

4. Находим х

х= (-19)/(-19)

х=1